Logo Stadtmarketing Neumünster e.V.

Die Stärken der Stadt kommunizieren

Stadtmarketing Neumünster e.V.

Der Stadt­­­­­mar­ke­tingverein Neumünster bündelt die Kräfte der Stadt und entwickelt gemeinsame Aktivi­tä­ten. Zusammen mit zahlrei­chen Insti­tu­tio­­­nen arbeitet es daran, Neumünster ein unver­­­­­wech­­­sel­­­ba­res Profil zu verleihen.

Vorstand Stadtmarketing Neumünster e.V.

Der Vorstand setzt sich zusammen aus Vertretern der verschiedenen Branchen, die als Mitglieder im Verein vertreten sind. Der Vorstand wird für die Dauer von 2 Geschäftsjahren gewählt, lenkt die Geschicke des Vereins und ist Ansprechpartner für die verschiedenen Belange der Mitgliedsunternehmen sowie der Neumünsteraner Bürger und Kunden.


Vorsitzender

Matthias Neumann

Stadtapotheke Neumünster

Telefon: 04321 49490

Telefax: 04321 484921

Mail: m.neumann@grueneapotheken.de 


Stellvertretender Vorsitzender

Martin Deertz

Sparkasse Südholstein

Telefon: 04321 408 1600

Telefax: 04321 408 4206

Mail: martin.deertz@spksh.de


Schatzmeister

Tjark-Ture Dierks

ttp AG Steuerberatungsgesellschaft

Telefon: 04321 25141-19

Telefax: 04321 251414-29

Mail: t.dierks@ttp.de


Beisitzer

Torsten Wiegelmann

Neumünster Designer Outlet GmbH

Telefon: 04321 55 86 88 26

Telefax: 04321 55 86 88 55

Mail: torsten.wiegelmann@mcarthurglen.com


Beisitzer

Mathias Kordts

Kopp & Thomas Verlag GmbH

Telefon: 0461 588 - 0

Telefax: 0461 588 - 58

Mail: kordts@moinmoin.de


Schriftführer

Thomas Diebold

Karstadt

Telefon: 04321 406201

Mail: thomas.diebold@karstadt.de